Новости спорта
Вирджиния Фавр и Дэвид Вайс - чемпионы мира по лыжному хаф-пайпу
6 марта 2013 года
Вирджиния Фавр и Дэвид Вайс - чемпионы мира по лыжному хаф-пайпу
Во вторник, 5 марта, в Осло (Норвегия) определились первые победители и призеры на чемпионате мира по фристайлу.

Первые чемпионы выиграли старт в лыжном хаф-пайпе. И сделали они это, когда в Москве уже начиналась среда. В отличие от других дисциплин, пайперы соревновались в столице страны, а не в Воссе. Мужской финал при этом здорово отличался от женского. Среди сильной половины пайперов в фаворитах представители Северной Америки. Сразу 8 заокеанских спортсменов оспаривали награды чемпионата в финале. Двое из них завоевали медали.

Россияне не смогли квалифицироваться в финальную часть. Но это и понятно. Мы только учимся соревноваться с сильными мира ньюскула. И есть уже первые, пусть пока и скромные, успехи. Например, таковым можно считать 16-е место юной Лизы Чесноковой. Давайте дадим нашим пайперам время и они нас будут радовать своими результатами. В конце концов, самой сборной страны только полтора года. Этого времени катастрофически мало для того, чтобы освоить высший пилотаж новых для нас дисциплин фристайла.

Фристайл, хаф-пайп. Чемпионат мира. Осло, 5 марта.
Мужчины. 1. Дэвид Вайс – 96,2; 2. Торин Ятер-Уэллэс (оба – США) – 95,6; 3. Томас Криф (Франция) – 94,2;…22. Павел Набоких - 57,8 (здесь и далее – результат квалификации);… 26. Петр Кордюк - 48,8;…29. Артем Глебов - 42,4.

Женщины. 1. Вирджиния Фавр (Швейцария) – 83,8; 2. Анаис Карадо (Франция) – 80,6; 3. Аяна Онозука (Япония) – 80,4;…16. Елизавета Чеснокова – 41,4 (здесь и далее – результат квалификации);…21. Наталья Макагонова – 34,0. 

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку