Новости спорта
Наталья Соболева – пятая на юниорском первенстве мира по сноуборду
7 марта 2013 года
Наталья Соболева – пятая на юниорском первенстве мира по сноуборду
На юниорском первенстве мира по сноуборду в турецком Эрзуруме состоялись мужские и женские старты в дисциплине параллельный слалом-гигант.

Российская команда выступила в целом неплохо, но до медалей наши юниоры на этот раз не добрались. Прошлогодний чемпион мира в этой дисциплине Валерий Колегов стал на этот раз шестым, а Дмитрий Таймулин - восьмым. Лучший результат в нашей команде показала дебютантка в женских соревнованиях - Наталья Соболева, занявшая пятое место.
Поначалу наша сборная выглядела очень солидно. Квалификацию преодолели сразу шесть наших спортсменов - по три у мужчин и женщин, а лидеры обеих наших команд - чемпион мира-2012 среди юниоров Валерий Колегов и Наталья Соболева показали среди квалифаев результаты в пятерке лучших. Вместе с ними в финалы прошли Дмитрий Таймулин, Владислав Шкурихин, Елизавета Салихова и Регина Сураева.

Однако в финалах удача отвернулась от российской сборной. Уже на стадии одной восьмой мы лишились ровно половины участников, а в четвертьфинале "сложил" свои чемпионские полномочия Колегов, не смогли пройти дальше и Соболева с Таймулиным. В конечном итоге у Натальи - пятое место, у Валерия - шестое, у Дмитрия - восьмое. Лиза Салихова стала в финалах 9-й, Регина Сураева - 13-й, а Влад Шкурихин - 16-м.

Победу одержали чешка Эстер Ледека у девушек и австриец Даниэл Кребс у юниоров.

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку