Новости спорта
Валерий Колегов и Наталья Соболева - призёры юниорского первенства мира по сноуборду
8 марта 2013 года
Валерий Колегов и Наталья Соболева - призёры юниорского первенства мира по сноуборду
На продолжающемся в турецком Эрзуруме юниорском первенстве мира по сноуборду российская команда завоевала вчера две медали - серебряную и бронзовую в параллельном слаломе.

Их принесли в копилку команды лидеры наших мужской и женской сборных Валерий Колегов и Наталья Соболева. Двукратный чемпион мира среди юниоров-2012 в Испании Колегов остановился на этот раз в шаге от повторения прошлогоднего успеха в параллельном слаломе, уступив в главном финале более опытному немцу Стефану Баумайстеру. Очень близок к подиуму был и наш второй участник финалов - Дмитрий Таймулин, но в гонке за третье место он, к сожалению, не справился с канадцем Индриком Трэхэмом и остался четвёртым.

У женщин мы сегодня тоже с медалью - бронзовой, которую завоевала Наталья Соболева, одолевшая в малом финале вчерашнего серебряного призёра в параллельном гиганте австрийскую сноубордистку Таню Бруггер. А победу одержала вновь, как и во вчерашнем гиганте, чешка Эстер Ледека, победившая в главном финале немку Чейне Лох.

Отметим и уверенное выступление на этом первенстве женской сборной России в параллельном слаломе в целом: все четыре наши спортсменки прошли в финалы 16-ти сильнейших и достойно сражались там. В конечном итоге вдобавок к "бронзе" Соболевой, Валерия Птухина стала шестой, Елизавета Салихова - как и вчера в параллельном гиганте - девятой, а Регина Сураева - одиннадцатой.

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку