Новости спорта
На юниорском первенстве мира по сноуборду Россия - четвертая в командном зачёте
11 марта 2013 года
На юниорском первенстве мира по сноуборду Россия - четвертая в командном зачёте
В воскресенье, 10 марта, в турецком Эрзуруме завершилось юниорское первенство мира по сноуборду.

В заключительный день прошли старты в последней дисциплине – слоуп-стайле. От нашей команды в соревнованиях участвовали только два сноубордиста у мужчин. Михаил Матвеев стал в итоге 26-м, а Антон Мамаев - 41-м. Победили у юниорок канадка Лаура Блуин, у юниоров - её соотечественник Тайлер Никольсон.

Такое завершение турнира не позволило нашей команде сохранить второе место в общем зачёте первенства, которое она занимала вслед за Швейцарией до последнего дня соревнований. У нашей сборной в зачёте "Марк Ходлер Трофи" - главного общекомандного приза первенства - осталось 51 очко, набранное ранее представителями параллельных дисциплин и мужского сноуборд-кросса. После стартов в слоуп-стайле россиян обошли канадцы, набравшие 56 баллов и ставшие вторыми, а также - французы, занявшие с 54 баллами третье место. Лидерство с большим запасом удержали за собой швейцарцы - 83 очка.

Напомним, что на этом первенстве мира российская команда завоевала две медали в параллельном слаломе - серебряную (Валерий Колегов) и бронзовую (Наталья Соболева). 

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку