Новости спорта
Линси Вонн установила рекорд, не выходя на трассу
14 марта 2013 года
Линси Вонн установила рекорд, не выходя на трассу
Американка Линси Вонн, проходящая курс восстановления после операции на травмированном правом колене, в шестой раз подряд стала обладательницей Кубка мира в скоростном спуске.

Для этого Вонн… даже не пришлось выходить на трассу. Дело в том, что последний в сезоне скоростной спуск во время финала Кубка мира в швейцарском Ленцерхайде был отменен из-за тумана. В итоге американка в зачете скоростного спуска всего на 1 очко опередила героиню сезона словенку Тину Мазе, не позволив той установить абсолютный рекорд и выиграть зачет во всех горнолыжных дисциплинах.

Два года назад похожая ситуация произошла с самой Вонн, тогда из-за отмены гонок она уступила 3 очка в общем зачете Кубка мира немке Марии Хефль-Риш. После шестого подряд Хрустального Глобуса в скоростном спуске Линси Вонн установила абсолютный рекорд, побив предыдущее достижение австрийки Анны-Марии Мозер-Прель, которая с 1971 по 1975 выиграла пять подряд глобусов в этой дисциплине.

Всего на счету Вонн теперь 17 Хрустальных Глобусов, и по этому показателю она уступает только легендарному Ингемару Стенмарку, на счету которого 19 побед в зачетах Кубка мира в разных дисциплинах.

Источник: fisalpine.com



Возврат к списку