Никита Крюков – бронзовый призёр этапа Кубка мира в спринте классическим стилем
14 марта 2013 года
Вчера, 13 марта, в Драммене (Норвегия) стартовал 11-й этап Кубка мира по лыжным гонкам.

Мужчины завершили розыгрыш наград в спринте классическим стилем. Единственный российский участник финала, олимпийский чемпион-2010 и двукратный чемпион мира-2013 Никита Крюков (на фото) стал бронзовым призёром. Победил норвежец Петтер Нортуг, опередивший Алексея Полтаранина из Казахстана.

Александр Панжинский, прошедший квалификацию, завершил выступления ещё на стадии четвертьфинала, заняв в своём (четвёртом) забеге последнее, шестое место.

Женщины также завершили розыгрыш наград в спринте классическим стилем. Единственная российская участница финала Евгения Шаповалова финишировала четвёртой, уступив в борьбе за бронзу норвежке Ингвильд Устберг 2,5 секунды. В споре за золото полячка Юстина Ковальчик опередила норвежку Хайди Венг на 0,9 секунды.

Шаповалова в своём (пятом) четвертьфинале финишировала второй, уступив только Ковальчик, а в полуфинале и вовсе победила, опередив ту же Ковальчик и лидера спринтерского зачета Кубка мира американку Киккан Рэндалл. Две другие прошедшие квалификацию россиянки Анастасия Доценко и Юлия Иванова завершили выступления уже на стадии четвертьфинала, заняв в своих забегах последние, шестые места.