Фрассе Сомбэ – победительница сочинского финала Кубка Европы  в гигантском слаломе
14 марта 2013 года
Фрассе Сомбэ – победительница сочинского финала Кубка Европы в гигантском слаломе
Сегодня, 14 марта, в сочинском ГЛК "Роза Хутор" гонкой в женском слаломе-гиганте завершился первый соревновательный день финального этапа Кубка Европы по горнолыжному спорту.

Итоговую победу одержала лидировавшая после первой трассы француженка Корали Фрасс Сомбэ, опередившая на двадцать сотых секунды швейцарскую горнолыжницу Жасмин Зутер и на 0,41 секунды - итальянку Каролину Пихлер.
Российские участницы не сумели в этот день поддержать "серебряный почин" Александра Глебова в мужском супергиганте, но их выступление тоже запомнилось: впервые в сезоне на этапе Кубка Европы сразу семь россиянок пробились в кубковую тридцатку, причём сделали это на будущей олимпийской трассе Сочи.
Лучшей из наших девушек стала Анастасия Романова с 18-м результатом, Елена Яковишина финишировала 20-й, Дарья Коломова - 21-й, Анна Сорокина - 22-й, Анастасия Кедрина -24-й, Дарья Астапенко - 28-й, а Валентина Голенкова замкнула тридцатку лучших.
Ещё две наши участницы - Мария Бедарёва и Александра Прокопьева не финишировали на первой и второй трассах, соответственно.

Горнолыжный спорт. Финал Кубка Европы. Сочи, 14 марта

Женщины. Гигантский слалом.
1. Корали Фрассе Сомбэ (Франция) – 2.23,83. 2. Жасмин Зутер (Швейцария) – 2.24,03. 3. Каролин Пихлер (Италия) – 2.24,24… 18. Анастасия Романова – 2.26,61… 20. Елена Яковишина – 2.27,93. 21. Дарья Коломова – 2.27,95. 22. Анна Сорокина – 2.28,37… 24. Анастасия Кедрина – 2.28,97… 28. Дарья Астапенко – 2.32,69… 30. Валентина Голенкова – 2.33,16. Мария Бедарёва, Александра Прокопьева (все – Россия) не финишировала.

Источник: пресс-служба ФГССР (фото - Р-Спорт)