Рагнхильд Мовинкель выигрывает супергигант на финальном этапе Кубка Европы в Сочи
15 марта 2013 года
Cегодня, 15 марта, на финальном этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту в Сочи было решено провести сразу две гонки - мужской слалом-гигант и женский супергигант.

Они начались практически одновременно - в 9 часов утра, в связи с необычайно теплой погодой - до плюс 20 градусов, ожидавшихся по прогнозу после 12 часов дня...
На старт у женщин вышли 45 участниц, которые быстро прочувствовали, что такое олимпийская трасса "супера" на ГЛК "Роза Хутор в Сочи. Несмотря на все старания, почти половина участниц так и не смогла справиться с ней - финишировать сумели только 24 горнолыжницы из всех стартовавших. Отрадно, что среди них с довольно высоким результатом - 14-м временем дня оказалась наша Елена Яковишина. Двадцатку лучших замкнула Дарья Астапенко.
А победу на этапе одержала молодая талантливая норвежка Рагнхильд Мовинкель, уже не без успеха пробующая силы в Кубке мира. Второй стала итальянка Камилла Борзотти, третьей - австрийская горнолыжница Тамара Типплер.