Новости спорта
Микаэла Шиффрин завоевывает «Глобус»
16 марта 2013 года
Микаэла Шиффрин завоевывает «Глобус»
Сегодня, 16 марта, горнолыжники наконец-то провели на финальном этапе Кубка мира первые старты.

Их выиграла сборная Германии, опередившая шведов. Третьими стали итальянцы.
Ну, а первые старты индивидуального зачёта вознаградили заждавшихся зрителей великолепной борьбой на трассах. У женщин в специальном слаломе блестящую победу, а с ней - и получение "Малого хрустального глобуса" по итогам сезона отпраздновала юная чемпионка мира-2013 в слаломе, американка Микаэла Шиффрин (на фото), которой только два дня назад исполнилось 18! 
Она блестяще провела попытку на второй трассе и не оставила шансов никому из соперниц, в том числе - лидировавшей после первой гонки Тине Мазе, также претендовавшей на победу в слаломе по итогам сезона. Более того, Мазе осталась на этапе третьей, пропустив вперёд помимо Шиффрин ещё и австрийскую горнолыжницу Бернадет Шильд, завоевавшую сегодня свой первый подиум Кубка мира и напомнившей в отсутствие своей знаменитой старшей сестры Марлиз о славных слаломных традициях семьи Шильд...
А у мужчин неожиданностей не произошло. Публика просто в очередной раз насладилась великолепным мастерством Теда Лигети, в своей непринужденной, "кошачьей" манере проскользившего по трассе, не оставив шансов соперникам. "Мистер слалом-гигант" одержал свою шестую победу в этой дисциплине в сезоне, предоставив соперникам возможность делить оставшиеся места на подиуме. Они также достались очень достойным участникам: вторым стал австриец Марсель Хиршер, уже отпраздновавший, кстати, свою вторую подряд победу в Кубке мира по итогам сезона в "тотале", третьим - француз Алексис Пинтуро.
Завтра в Ленцерхайде - заключительные старты финального этапа Кубка мира - в гиганте у женщин и в слаломе - у мужчин.

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку