Шапюи победил в финале Кубка мира по лыжному двоеборью, Френцель – обладатель Кубка мира
16 марта 2013 года
Сегодня, 16 марта, в Холменколлене (Норвегия) завершился финальный, 11-й этап Кубка мира по лыжному двоеборью.

В заключительной гонке Гундерсена победил француз Джейсон Лами Шапюи (на фото), вырвав финишным спуртом в лыжной гонке 0,4 секунды у немца Эрика Френцеля и 1,5 – у австрийца Вильгельма Денифля.
Френцель стал обладателем Кубка мира в общем зачёте.

Лыжное двоеборье. Кубок мира. Финальный, 11-й этап. Холменколлен (Норвегия), 16 марта

Гонка Гундерсена.
HS134 + 10 км. 1 (8-й после прыжков). Джейсон Лами Шапюи (Франция) – 42.06,5. 2 (3). Эрик Френцель (Германия) – отставание 0,4. 3 (5). Вильгельм Денифль (Австрия) – + 1,5.

Итоговый зачёт Кубка мира. 1. Эрик Френцель (Германия) – 1034. 2. Джейсон Лами Шапюи (Франция) – 818. 3. Акико Ватабе (Япония) – 721… 66. Нияз Набеев (Россия) – 3.

Источник: агентство спортивной информации «Весь спорт»