Новости спорта
Сьерра-Невада: отмена соревнований в параллельном гиганте не в пользу россиян...
20 марта 2013 года
Сьерра-Невада: отмена соревнований в параллельном гиганте не в пользу россиян...
Сегодня, 20 марта, на финальном этапе Кубка мира в испанской Сьерра-Невада в связи с неблагоприятной погодой - сильным ветром и дождём - были отменены последние в сезоне старты в параллельном слаломе-гиганте.

Тем самым россиянка Екатерина Тудегешева (на фото) лишилась даже теоретической возможности побороться в заключительной гонке за награды сезона с главными конкурентками, которые всё же были досягаемы для нашей спортсменки, особенно - в борьбе за "Малый хрустальный глобус" в параллельном гиганте...
В результате по итогам уже состоявшихся ранее соревнований Кубка мира победу в "тотале" в сезоне 2012-2013 в параллельных дисциплинах отпраздновала швейцарская сноубордистка Патриция Куммер, набравшая 3750 очков. Тудегешева осталась четвертой, имея 3000 баллов.
"Малый хрустальный глобус" за победу в параллельном гиганте в сезоне 2012-2013 получила в результате отмены сегодняшних стартов без дополнительной борьбы австрийская спортсменка Марион Крайнер - 2512 очков. Наша Тудегешева и здесь осталась четвертой с суммой 2210 баллов.
Отметим, что нынешний сезон у мастеров параллельных дисциплин получился как никогда скомканным - были отменены из-за плохой погоды сразу несколько этапов Кубка мира, в том числе - сочинский в параллельном слаломе и финальный в гиганте в Сьерра-Невада. Не состоялся и традиционный октябрьский стартовый этап сезона в параллельном слаломе в голландском Ландграфе...
По той же причине, что и параллельных гигант, сегодня были отменены соревнования в квалификации в дисциплине сноуборд-кросс. На этапе остаётся провести соревнования в хаф-пайпе и слоуп-стайле, которые намечены на конец недели.

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку