Новости спорта
На стартах горнолыжников в Хорватии Александр Андриенко - шестой
23 марта 2013 года
На стартах горнолыжников в Хорватии Александр Андриенко - шестой
В хорватском Загребе вслед за первым слаломом в рамках открытого чемпионата этой страны состоялись официальные старты FIS в этой же дисциплине у мужчин и женщин.

У мужчин вновь, как и накануне, лучшим стал один из мировых лидеров слалома Ивица Костелич. Но на первой трассе самую серьезную конкуренцию знаменитому хорвату составили именно россияне: Сергей Майтаков, захвативший лидерство, сумел обойти Костелича почти на полсекунды(!), а Александр Андриенко (на фото) уступил ему менее двух десятых. Однако побороться за победу с Костеличем и даже за подиум нашим ребятам не удалось: в который уже раз россияне показали себя в технических дисциплинах "мастерами одной попытки"...
Сложно сказать, что произошло с обоими нашими горнолыжниками, но на второй трассе Андриенко проиграл Костеличу почти 4 секунды, а Майтаков - более пяти! Неудивительно, что обойти их в итоговом протоколе сумел не только победитель, но и ряд других спортсменов. В конечном счёте у Андриенко - 6-е место, у Майтакова - 10-е. Всего стартовали в слаломе 60 горнолыжников.
Ещё четверо наших спортсменов - Александр Хорошилов, Степан Зуев, Артём Бородайкин и Максим Стуков в гонке не финишировали.
У женщин в аналогичных соревнованиях победила хорватская горнолыжница Софья Новоселич, а наша Анна Романова стала седьмой из 18 участниц гонки. Дарья Кудрявцева не финишировала.

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку