Новости спорта
Александра Орлова выиграла старт на этапе Кубка Европы по лыжной акробатике
23 марта 2013 года
Александра Орлова выиграла старт на этапе Кубка Европы по лыжной акробатике

В пятницу в Вальмаленко (Италия) начался этап Кубка Европы по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика.

Первый из двух стартов завершился успешно для сборной России. Наша Александра Орлова (на фото) выиграла, а Василий Поленов занял второе место. Это очень важно с учетом того, что через несколько дней здесь же пройдет и мировое первенство по фристайлу среди юниоров и Саша с Василием примут в нем участие.

Надо сказать, что Орлова, как и вся вторая сборная России, пропустила в Еврокубке несколько стартов. Но вчерашняя победа вывела её на общее третье место в зачете дисциплины. У неё в активе 200 очков, а у лидирующей Марии Щербины из Белоруссии 237. То есть у Саши есть шанс выиграть почетный трофей. Для этого ей, как минимум, надо победить и сегодня во втором старте.

Василий Поленов замыкает первую десятку в общем зачете. Субботний старт может лишь продвинуть его по турнирной лестнице вверх, но до победы ему «не допрыгнуть».

Фристайл, лыжная акробатика. Этап Кубка Европы. Вальмаленко (Италия), 22 марта.

Мужчины. 1. Дмитрий Глушаков (Белоруссия) – 177,76; 2. Василий Поленов (Россия) – 173,02; 3. Станислав Гладченко (Белоруссия) – 171,31;…6. Станислав Никитин (Россия) – 149,68.

Женщины. 1. Александра Орлова (Россия) – 143,17; 2. Мария Щербина (Белоруссия) – 142,46; 3. Анастасия Новосад (Украина) – 135,01.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России




Возврат к списку