Максим Вылегжанин – серебряный призёр в лыжной гонке на 15 км в финале Кубка мира
23 марта 2013 года

Сегодня, 23 марта, в Фалуне (Швеция) проходит финальный этап Кубка мира по лыжным гонкам.

В мужском масс-старте на 15 км классическим стилем россиянин Максим Вылегжанин (на фото) занял второе место, опередив на 0,9 секунды норвежка Мартина Йонсруд Сандбю и на 5,4 – Петера Нортуга. Победил норвежец Эльдар Реннинг, вырвав у Вылегжанина 0,1. Первую «десятку» замкнул россиянин Евгений Белов.

В женском масс-старте на 10 км классическим стилем три первых места заняли норвежки. Победила Марит Бьорген, второй была Тереза Йохауг, а в борьбе за третью позицию Хайди Венг вырвала 0,1 секунды у полячки Юстины Ковальчик. Лучшая из россиянок Юлия Чекалёва заняла восьмое место.