Анна Миртова в первой тридцатке мирового рейтинга в слоуп-стайле
24 марта 2013 года

После проведения финального старта Кубка мира по слоуп-стайлу, стали известны результаты сезона в этой дисциплине фристайла.

Обладателями Кубка мира в лыжном слоуп-стайле стали британец Джеймс Вудс и американка Кери Херман. Наши мастера, как известно, в нынешнем сезоне дебютировали на соревнованиях мирового уровня. И, тем не менее, Анна Миртова (на фото), лишь дважды стартовав на этапах Кубка мира, смогла занять 27-е место. На одном из этапов Аня стала 7-й. К сожалению, травма, полученная Аней перед чемпионатом мира, не позволила ей продолжить борьбу в нынешнем сезоне.

А вчера, в Сьерра Неваде 17-летняя Анна Орловская стала 9-й, заняв в рейтинге сезона 32-е. место. Отлично дебютировал вчера и её ровесник Антон Голубев, он был вчера на 11-м месте. Приняв участие лишь в одном этапе КМ, Антон сумел таким образом стать 39-м в общем зачете. Теперь мы ждем от ребят, как и от Станислава Кольваха, ставшего на этапе в Сьерра Невада 29-м и также заработавшего свои первые очки в Кубке мира, достойного выступления на юниорском первенстве мира в Италии, которое стартует 26 марта.

Фристайл, слоуп-стайл. Кубок мира.

Мужчины. Итоговый зачёт.
1. Джеймс Вудс (Великобритания) – 226. 2. Йохан Берг (Норвегия) – 140. 3. Оскар Вестер (Швеция) – 130… 39. Антон Голубев – 24… 56. Павел Корпачев – 13… 86. Станислав Кольвах (все – Россия) – 2.

Женщины. Итоговый зачёт. 1. Кери Херман (США) – 200. 2. Тирил Сьастад Кристиансен (Норвегия) – 150. 3. Дара Хоуэлл (Канада) – 140… 27. Анна Миртова – 37… 32. Анна Орловская (обе – Россия) – 29.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России