Алёна Алёхина - победительница Кубка Европы в дисциплине хаф-пайп
25 марта 2013 года

Сноубордистка Алёна Алёхина стала победительницей Кубка Европы в дисциплине хаф-пайп и завоевала персональную квоту на участие в Кубке мира следующего сезона.

После заключительного этапа континентального Кубка, проведённого на СК "Чекерил" в Ижевске, Алёхина (на фото) набрала 1080 очков и на 80 баллов опередила лидировавшую до этого швейцарскую сноубордистку Верену Рурер.

Третье место в хаф-пайпе по итогам сезона в Кубке Европы - у ещё одной россиянки - Астхик Тер-Минасян, набравшей 800 очков. Она разделила третье место в общем зачёте хаф-пайпа с швейцарской сноубордисткой Леа Джукич, набравшей такое же количество баллов.

***

В швейцарском Ленке завершилась последняя гонка международного сезона в сноуборд-кроссе - на этапе Кубка Европы. Антон Чепкасов стал среди мужчин только 25-м, а Юлия Лаптева - 27-й у женщин. Эти результаты отодвинули обоих наших спортсменов назад в общем зачёте Кубка Европы по итогам сезона. В результате Чепкасов с седьмой позиции в "тотале" переместился на восьмую, а Лаптева потеряла место в двадцатке лучших, опустившись на 21-е место.

Победили в Ленке норвежец Кристиан Рууд Мюре и швейцарская сноубордистка Дебби Пляйш.