Новости спорта
На финальном этапе КМ по сноуборду в слоуп-стайле россияне лавров не снискали
27 марта 2013 года
На финальном этапе КМ по сноуборду в слоуп-стайле россияне лавров не снискали
Более 100 участников были заявлены на финальном этапе Кубка мира по сноуборду в дисциплине слоуп-стайл в испанской Сьерра-Невада.

В их числе - шесть российских сноубордистов. Все они представляли нашу мужскую команду, в женских соревнованиях россиянки не выступали. Из-за плохих погодных условий соревнования в квалификации у мужчин растянулись на два дня и плавно перешли в финальную часть, которая завершилась вчера вечером.
Увы, для нас финальный этап в слоуп-стайле завершился на стадии квалификации: ни одному из россиян не удалось её преодолеть и попасть в число 24 финалистов. Лучшим из наших ребят стал Алексей Соболев с 40-м результатом. Остальные выступили откровенно слабо: Дмитрий Репников - 89-й, Антон Лаврентьев - 92-й, Михаил Матвеев - 94-й, Михаил Ильин - 99-й, а Сергей Лапушкин не стартовал. Всего в итоговом протоколе соревнований - фамилии 105 сноубордистов.
Победу на этапе одержал японец Юкки Кадоно, который и стал победителем в слоуп-стайле по итогам сезона, набрав 1400 очков, вторым сегодня был канадец Максенс Пэррот, третьим - британец Билли Морган.
Соревнования женщин на финальном этапе Кубка мира вчера были окончательно отменены. Это стало известно после того, как завершились соревнования мужчин. Таким образом, к сожалению, "Малый хрустальный глобус" в дисциплине слоуп-стайл у женщин в этом сезоне остался неразыгранным. По правилам FIS, для того, чтобы определить обладателя такого трофея, в любой дисциплине, где разыгрываются "Глобусы", должно состояться не менее трёх этапов с начислением зачётных очков Кубка мира. В сезоне 2012-2013 три полноценных этапа в слоуп-стайле у женщин провести не получилось... 

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку