Новости спорта
Елизавета Чеснокова – четвертая в хаф-пайпе на Первенстве мира по фристайлу
28 марта 2013 года
Елизавета Чеснокова – четвертая в хаф-пайпе на Первенстве мира по фристайлу
В Вальмаленко сегодня, 28 марта, проходят соревнования в лыжном хаф-пайпе Первенства мира по фристайлу среди юниоров.

В женской части сегодняшнего старта интрига сохранялась до последнего заезда. Наша 16-летняя Елизавета Чеснокова реально претендовала на медаль первенства. Но сегодня немного не повезло. В итоге Лиза остановилась в одном шаге от подиума, став 4-й. Что можно считать успехом для спортсменки, которая только год как занимается хаф-пайпом. Она из города Трехгорный Челябинской области, который известен своими ски-кроссменами. Но теперь и пайперами. Выросла она в многодетной семье, у неё три брата и сестра. Учится в колледже при Уральском университете физической культуры. До сих пор высшим достижением для неё было завоевание 2-го места в чемпионате страны прошлого года. После чего её включили в сборную России. По итогам сезона 2012/2013 она стала 33-й в рейтинге Кубка мира в этой дисциплине.
Второй наш участник – восемнадцатилетний москвич Павел Чупа, ставший в нынешнем году чемпионом страны, в Вальмаленко в финал не пробился, заняв 14-е место. Отметим, что это был его дебют на международных соревнованиях. То есть, результат вполне достойный для первой пробы сил.
Соревнования в Вальмаленко ещё продолжаются. В 17.00 по московскому времени начнутся финальные заезды ребят. Сразу после их окончания мы сообщим результаты. Следите за информацией на сайте.


Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку