Новости спорта
Станислав и Люба Никитины - победители финала Кубка России в лыжной акробатике
29 марта 2013 года
Станислав и Люба Никитины - победители финала Кубка России в лыжной акробатике
Сегодня, 29 марта, в ГЛК «Салма» города Полярные Зори Мурманской области прошел первый розыгрыш наград в рамках финала Кубка и Первенства России по фристайлу в дисциплине акробатика.

Всего в соревнованиях приняли участие 16 человек: 9 мужчин и 7 женщин. Отметим, что Станислав Никитин (на фото), ставший несколько дней назад победителем первенства мира среди юниоров, подтвердил свой уровень и в заключительном старте сезона. Успеха добилась и его сестра Люба. Так, по-семейному, они выиграли сегодняшний старт в зачете и Кубка страны, и первенства. Правда, надо отметить, что в этих стартах не принимают участие первые номера в этой дисциплине. Члены главной сборной получили краткосрочный отпуск, чтобы уже в апреле приступить к межсезонной подготовке.
Формат соревнований классический: сумма двух прыжков. Результаты сообщает пресс-служба Федерации фристайла России.

Фристайл, лыжная акробатика. Финал Кубка России и Первенство России. Полярные Зори (Мурманская обл.), 29 марта.

Юниоры. 1. Станислав Никитин - 153,89. 2. Максим Буров (оба - Ярославская обл.) - 126,15. 3. Радмир Гареев (Башкортостан) - 123,96.
Юниорки. 1. Любовь Никитина - 113,83. 2. Яна Борисова (обе - Ярославская обл.) - 107,48. 3. Екатерина Киреева (Краснодарский край) - 103,41.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку