Новости спорта
Еще две медали у сборной России!
29 марта 2013 года
Еще две медали у сборной России!
Старт в ски-кроссе Первенства мира по фристайлу среди юниоров сегодня, 29 марта, прошел по укороченной программе, но пополнил копилку наград сборной России.

Едва начались финалы, как на стадион опустился густой туман. Прошел час, другой, стало ясно, что сегодня старты кроссменов уже не провести. Поэтому, как сообщил нам главный тренер сборной России по фристайлу Алексей Покашников, итоги подвели по результатам квалификации. И на счету сборной России стало на две медали больше. Серебро досталось 18-летней Екатерине Мальцевой (на фото) из Санкт-Петербурга, бронза – её тезке и ровеснице из Чусового (Пермский край) Екатерине Стариченко. Уступили наши девушки только самой Мариэлль Томпсон из Канады – обладательнице малого Хрустального глобуса прошлого сезона и седьмому номеру мирового рейтинга в ски-кроссе сезона нынешнего.
Но, подчеркнул главный тренер, российская сборная все равно испытывает чувство неудовлетворенности. Потому что все шансы взойти на подиум сегодня имели и наши ребята. И, тем не менее, 2 медали в одной дисциплине – большой успех. Таким образом, на сегодня у сборной России в Вальмаленко уже пять наград, среди которых 1 золотая, 2 серебряных и 2 бронзовых. Напомним, что год назад на мировом первенстве у российской сборной было только 4 медали (1 серебряная и 3 бронзовых). Так что шаг вперед уже сделан. А ещё предстоят старты в двух дисциплинах. В субботу, 30 марта, пройдут соревнования в парном могуле, а в заключительный день первенства в воскресенье будут разыграны комплекты наград в слоуп-стайле.

Фристайл, ски-кросс. Первенство мира среди юниоров. Вальмаленко (Италия), 29 марта

Юниоры.
1. Франческо Марелло (Италия). 2. Теренс Чикнаворян (Франция). 3. Марцеллус Ренн (Германия).
Юниорки. 1. Мариэлль Томпсон (Канада). 2. Екатерина Мальцева. 3. Екатерина Стариченко (обе – Россия).

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку