Новости спорта
Павленко седьмой на Первенстве мира по фристайлу
30 марта 2013 года
Павленко седьмой на Первенстве мира по фристайлу
В итальянском Вальмаленко завершился пятый соревновательный день на Первенстве мира по фристайлу среди юниоров.

Комплекты наград разыграли могулисты в парной дисциплине. Напомним, Светлана Иванова из-за повреждения не вышла на старт, а Егор Ануфриев и Никита Капитонов не смогли квалифицироваться в финал, заняв в итоге 22-е и 24-е места соответственно.
А вот Алексей Павленко прошел в решающую стадию и получил возможность повторить или превзойти свой же прошлогодний «бронзовый» успех на мировом юниорском первенстве. Он преодолел рубеж 1/8 финала, а в четвертьфинале проиграл представителю Казахстана Павлу Колмакову, ставшему в итоге 3-м. При этом, отметил главный тренер сборной России по фристайлу Алексей Покашников, Алексей превзошел соперника в технике и сложности прыжков, но значительно проиграл в скорости. В результате Павленко 7-й.
Чемпионами мира среди юниоров в парном могуле стали американка Китон Маккарго, завоевавшая в Вальмаленко золотую медаль и в индивидуальной дисциплине, и её соотечественник Томас Роули. После этого двойного «золотого» успеха (плюс второе место Кейтлин Харрел) сборная США с семью медалями (три из которых золотые) вышла на первое общекомандное место, обойдя российскую команду. Наша сборная с пятью медалями теперь вторая.
Завтра, 31 марта, на Первенстве мира по фристайлу заключительный соревновательный день. На старт выйдут мастера лыжного слоуп-стайла. Следите за ходом соревнований на мировом первенстве по информации на нашем сайте.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку