Россия заняла второе командное место на Первенстве мира по фристайлу среди юниоров
1 апреля 2013 года
Вчера, 31 марта, Вальмаленко (Италия) завершился главный юниорский старт года во фристайле.

Сборная России завоевала пять медалей первенства, превысив результат прошлого года. Тогда их было 4 и ни одной золотой. В составе нашей юниорской команды отличились Станислав Никитин, ставший чемпионом мира в лыжной акробатике, Екатерина Мальцева и Василий Поленов, завоевавшие серебряные награды в ски-кроссе и акробатике, Екатерина Стариченко и Александра Орлова, ставшие третьими в ски-кроссе и акробатике.
Всего спортсмены 17 стран поднимались в Вальмаленко на подиум. Только золотые медали выигрывали представители 10 стран. Лучший командный показатель у сборной США – 9 медалей (3 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая). Третья команда первенства – Германия (1 золотая, 1 серебряная и 1 бронзовая).
К числу сенсационных результатов можно отнести относительно слабое выступление представителей Канады. В активе сборной страны Кленового листа только одна награда. Правда, золотая. Её принесла своей стране Мариэлль Томпсон, обладательница малого Хрустального глобуса-2012.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России