Далибор Самсал и Марион Бертран – победители открытого чемпионата России в горнолыжном слаломе
4 апреля 2013 года

Сегодня, 4 апреля, в Полярных Зорях (Мурманская обл.) стартовал открытый чемпионат России по горнолыжному спорту в слаломных дисциплинах.

В мужских соревнованиях в специальном слаломе случилась неприятная сенсация: никому из россиян не удалось попасть на пьедестал национального чемпионата. Лидеры сборной России в своем профильном виде Павел Трихичев, Сергей Майтаков, Александр Хорошилов и Степан Зуев заняли места с четвертого по седьмое. Победил хорват Далибор Самсал, вторым стал словак Адам Зампа, третьим – латыш Кристапс Звейниекс. В борьбе за третью позицию Звейниекс опередил Трихичева на 0,03 секунды.

Француженка Марион Бертранд завоевала золото в женском слаломе. Второе и третье места заняли россиянки Дарья Астапенко и Елена Простева. Бертран опередила Астапенко по сумме двух попыток на 1,09 секунды, Простеву – на 1,39.

Горнолыжный спорт. Чемпионат России. Полярные Зори, Мурманская область, 4 апреля