Новости спорта
Новые и старые лица в сборной Норвегии по лыжным гонкам
18 апреля 2013 года
Новые и старые лица в сборной Норвегии по лыжным гонкам
Норвежский специалист Ульф Мортен Ауне продолжит возглавлять спринтерскую сборную Норвегии, разделив ответственность с Арильдом Монсеном.

«Я по-прежнему буду возглавлять команду. Для меня и всех, кто так или иначе причастен к спринтерской сборной, очевидно, что должны произойти какие-то перемены. Большой спорт требует постоянного пребывания тренера со спортсменами.
После десяти лет такой работы, у меня есть желание жить жизнью, в которой у меня будет и работа, и семья. Такая расстановка приоритетов означает, что я не могу выполнить условие 100-процентного пребывания с командой.
Арильд примет на себя ответственность за ежедневную подготовку. Именно он будет постоянно находиться рядом с лыжниками и руководить процессом тренировок. Мы поработаем так один год и посмотрим, оправдает ли это себя. Мой контракт истекает через год, и я пока не думал о том, что будет дальше», — цитирует Ауне NRK.
Меж тем, тренерский штаб сборной объявил состав для подготовки к следующему сезону. В частности, спринтерскую группу пополнил младший брат Петтера Нортуга Томас (на фото – оба брата). Он заменил Йона Кристиана Даля, который решил сконцентрироваться на дистанционных гонках.
Отметим, что Томас Нортуг является чемпионом мира-2010 среди юниоров в спринте, однако до нынешнего дня он не имел постоянного места в основной сборной Норвегии.
Состав дистанционной сборной Норвегии: Петтер Нортуг, Мартин Сундбю, Эльдар Реннинг, Шюр Рете, Торд Асле Гьердален, Никлас Дюрхауг, Петтер Элиассен, Финн Хааген Крог.
Состав спринтерской сборной Норвегии: Эйрик Брандсдал, Андерс Глорсен, Ола Виген Хаттестад, Паал Голберг, Остейн Петтерсен, Томас Нортуг.

Источник: NRK.



Возврат к списку