Новости спорта
В Канаду на первый снег
20 апреля 2013 года
В Канаду на первый снег
Сегодня, 20 апреля, завершается первый предсезонный сбор национальной сборной России по могулу.

Завтра команда переезжает в канадский Уистлер, где до 15 мая будет проходить первый снежный сбор межсезонья. Спортсмены приступят к базовой лыжной и могульной, а также акробатической подготовке. В Канаде к шести спортсменам первой команды присоединятся многолетний лидер сборной Александр Смышляев и самый молодой могулист команды 17-летний Алексей Павленко. Там же со сборной будет работать весь тренерский штаб в полном составе.
А сегодня сборная завершает тренировки в Мексике. Это место выбрано тренерами не случайно. Спортсмены уже привыкли к тамошнему часовому поясу и переезд на север континента не потребует дополнительного времени для адаптации.
Накануне Елена Муратова (на фото) рассказала корреспонденту портала «Сборная России-2014», как проходит первый в сезоне сбор в такой экзотической для фристайла стране.

- Какую нагрузку вы получаете в Мексике?
- Мы проводим по две тренировки в день. В основном, это общефизическая подготовка, немного бега. Не скажу, что нагрузка даётся нам тяжело. Мы просто приводим себя в состояние необходимого тонуса перед серьезным сбором.

- Весь тренерский штаб команды с вами?
- Нет, с нами пока только старший тренер Стив Фиринг и тренер по общефизической подготовке.

- Какие у вас впечатления от Мексики?
- Если честно, сначала показалось, что мы попали в Египет. Все точно так же – только сервис и питание получше.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России





Возврат к списку