Новости спорта
Леонид Мельников: "Лишь медали устроят горнолыжников и сноубордистов на Олимпиаде в Сочи"
24 апреля 2013 года
Леонид Мельников: "Лишь медали устроят горнолыжников и сноубордистов на Олимпиаде в Сочи"
Сегодня, 24 апреля, в РИА Новости прошла пресс-конференция руководителей Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России и членов сборных страны по этим видам спорта.

Члены сборных России по горнолыжному спорту и сноуборду в предстоящем сезоне ставят перед собой только одну задачу - завоевать медали домашней Олимпиады в Сочи, заявил вице-президент, спортивный директор Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Леонид Мельников.

В завершившемся сезоне наивысшим результатом сборных стала золотая медаль, завоеванная на чемпионате мира сноубордисткой Екатериной Тудегешевой.

"Другие задачи, кроме как завоевание медалей, не ставятся. Поэтому наши спортсмены ставят самые серьезные задачи. Наш медальный план не изменился", - сказал Мельников на пресс-конференции.

Он отметил, что минувший сезон федерация оценивает как положительный. "Многое из того, что мы хотели, сделали. И на трассах в Сочи, и по ходу всего соревновательного периода. С оптимизмом смотрим в следующий сезон. Будем стараться на Олимпийских играх показать максимальные результаты в наших видах спорта", - подчеркнул Мельников.
Источник: агентство "Р-Спорт"



Возврат к списку