Новости спорта
«Русские горки» готовятся принять спортсменов
25 апреля 2013 года
«Русские горки» готовятся принять спортсменов
Делегация Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России проинспектировала состояние олимпийского трамплинного комплекса в Сочи.

Об увиденном в Сочи корреспонденту пресс-службы Федерации рассказал исполнительный директор Андрей Воробьев: «Мы осмотрели трамплины, их состояние после зимнего периода. Понятно, что сезон был сложный и сейчас предстоит большая работа по очистке горы приземления и выката, так как снег, который закладывался в этот период был недостаточно чистым, там было много примесей, камней и других включений, сейчас необходимо это все вымывать, что собственно в настоящее время ОАО «Красная Поляна» и эксплуатирующая организация осуществляют. Есть некоторые проблемы на трамплине К-95 на приземлении и выкате, они уже устранены буквально за эти несколько дней. Объем работы непосредственно по трамплину не такой большой и представители ОАО «Красная Поляна» и эксплуатирующей организации уверены, что в течение мая они смогу все эти недостатки убрать и привести трамплины в рабочее состояние с тем, чтобы команды могли проводить тренировочные мероприятия».
Но комплекс «Русские горки» это не только трамплины, а еще и гоночная трасса для соревнований по лыжному двоеборью. О состоянии и трамплинов и трассы нам рассказал спортивный директор Федерации и руководитель сборной команды по лыжному двоеборью Дмитрий Дубровский: «Мы встретились с представителями ОАО «Красная поляна» отвечающими за трамплин и «Олимпстроя», который несет ответственность за лыжную трассу. Мы получили ответы на все вопросы, которые нас волновали. В частности, это касалось организации тренировочного процесса в летне-осенний период. Получено подтверждение, что все наши предложения и замечания будут учтены и мы будем тренироваться на олимпийских объектах. То есть и трамплин и трасса будут готовы. В частности, на трассе будет переложен и отремонтирован фрагмент, где оказался после таяния снега поврежден асфальт. Были проработаны вопросы транспорта и проживания наших спортсменов во время тренировочного сбора».
Источник: пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России


Возврат к списку