Новости спорта
Горнолыжницы сборной России отправляются на сбор в Австрию
29 апреля 2013 года
Горнолыжницы сборной России отправляются на сбор в Австрию
Завтра, 30 апреля, горнолыжницы сборной России отправятся на сбор в Австрию, где в течение двух с половиной недель будут заниматься отработкой технических элементов прохождения трасс на склонах.

В это время погода на австрийских ледниках пока благоприятствует тренировкам на снегу. Как сообщил пресс-службе ФГССР тренер сборной России Сергей Комаров (на фото), который на этом сборе возглавит объединенную женскую команду, в которую войдут и "техническая" и "скоростная" группы, в Австрию едут 9 спортсменок. В последние два дня все они проходят очередное медобследование в Москве и вечером во вторник вылетают в Мёльталь.
- В Мёльтале, а затем - в соседнем Кунертале у нас запланированы тренировки на снегу в слаломе, слаломе-гиганте и супергиганте. Задача - отработать технику, "почувствовать" весенний снег. Фактически, речь идёт о вкатывании уже в олимпийский сезон, начало подготовки к которому и предстоит команде в Австрии, - отметил тренер.
В состав команды, отправляющейся в Австрию, включены Ксения Алопина, Дарья Астапенко, Елена Простева, Анастасия Романова, Анна Сорокина, Валентина Голенкова, Александра Прокопьева, Елена Яковишина и Владислава Буреева, сообщил Комаров.

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку