Новости спорта
Российских тренеров летающих лыжников и двоеборцев обучат иностранцы
2 мая 2013 года
Российских тренеров летающих лыжников и двоеборцев обучат иностранцы
Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России совместно с руководством Пермского края ведет подбор иностранных специалистов, которые будут обучать отечественных тренеров.

Об этом сообщил президент Федерации Александр Уваров. Минувший зимний сезон оказался неудачным для мужских сборных России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья. Напомним, что по окончании сезона пост главного тренера сборной страны по двоеборью покинул Леонид Чащин, вместе с ним из команды ушли норвежские специалисты Томас Вестерос и Кааре Хакон Риен.
"Мы сейчас думаем над тем, чтобы пригласить в страну не тренера спортсменов, а тренера тренеров. Это очень важная задача, и над ее реализацией мы работаем. Есть договоренность с руководством ведущего по нашим видам региона - Пермского края. На уровне губернатора мы сошлись на том, что подберем зарубежных специалистов, которые бы там начали работать с нашими тренерами", - сказал Уваров по телефону.
Глава Федерации пояснил, что идет подбор специалистов по обоим видам спорта, причем сотрудничество с ними будет вестись на постоянной основе. "Мы хотим, чтобы они заключили с нами контракт и на протяжении года работали бы с нами. Мы не хотим, чтобы они приезжали, читали лекции и уезжали обратно", - отметил он.
Ожидается, что при областной спортивной школе будут организованы курсы, которые будут посещать тренеры из других регионов. "Будут проводиться мастер-классы, то есть вестись теоретико-практическая работа", - сообщил Уваров.

Источник: агентство «Р-Спорт»



Возврат к списку