Новости спорта
Тренерский Совет ФГССР по сноуборду прошёл в Москве
8 мая 2013 года
Тренерский Совет ФГССР по сноуборду прошёл в Москве
В Москве прошли тренерский Совет и всероссийское тренерское совещание ФГССР по сноуборду, на которых были подведены итоги спортивного сезона 2012-2013 и намечены основные приоритеты предстоящего олимпийского сезона.

Собравшиеся заслушали отчёты старших тренеров сборных команд страны по дисциплинам по итогам выступлений в прошедшем сезоне и в целом признали выступление сборных команд России по сноуборду в сезоне 2012-2013 удовлетворительным. Участниками были обсуждены и утверждены критерии отбора в сборные команды России на централизованную подготовку к зимней Олимпиаде-2014 в Сочи.

С докладами о проведении в минувшем сезоне всероссийских и иных соревнований во всех дисциплинах сноуборда выступили ответственные организаторы от ФГССР. С учётом их замечаний и пожеланий были обсуждены принципы формирования календаря спортивных мероприятий на сезон 2013-2014, обсуждён проект календаря всероссийских соревнований и международных соревнований на территории РФ на предстоящий спортивный зимний сезон.
Главным приоритетом сезона определено достойное выступление сборной России по сноуборду на Олимпиаде-2014 в Сочи. В ходе работы были утверждены официальные списки кандидатов в спортивные сборные команды России по сноуборду на предстоящий олимпийский сезон. Эти списки (с учётом резерва) будут опубликованы на сайте ФГССР в середине мая, когда пройдёт аналогичное заседание тренерского Совета по горнолыжному спорту и будут сформированы общие списки спортсменов ФГССР-кандидатов на участие в Играх-2014 в Сочи.

Кроме того, на заседании были внесены предложения по изменению некоторых правил проведения соревнований Международной лыжной Федерации по сноуборду. Планируется озвучить эти предложения в начале июня на предстоящем в хорватском Дубровнике Конгрессе FIS.

Были обсуждены также некоторые организационные и административные вопросы.

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку