Новости спорта
Мурманская область станет одним из центров горнолыжного спорта России
13 мая 2013 года
Мурманская область станет одним из центров горнолыжного спорта России
Губернатор Mурманской области Mарина Ковтун во время посещения города Полярные Зори предложила прeвратить рeгион в центр гoрнолыжного спорта.

После посещения расположенного недалеко от города горнолыжного комплекса «Салма», Ковтун вновь заявила о том, что в области необходимо развивать спортивные и туристические объекты. Глава региона отметила, что правительство области будет всячески содействовать решению вопросов по выделению участков для строительства объектов.

Как мы уже писали не раз, горнолыжный комплекс «Салма» является нe только любимым мeстом сeмейного отдыха, но и популярным центром для тренировок и сорeвнований российских спортсменов. Этот спортивный комплекс на югe Кольского полуострова в первой половине апреля принимал чeмпионат страны и сорeвнования по горнолыжному спорту за Кубок России. Здесь неоднократно проходили старты по фристайлу. В том числе международные. Уникальные природные условия делают развитие данного спорткомплекса одной из приоритетных задач в усовершенствовании инфраструктуры Полярных зорь и прилегающих территорий.

На сегодняшний день комплекс «Салма» предлагает несколько горнолыжных трасс длиной до 1400 м и перепадом до 240 м, трассу для могулистов, склон для лыжной акробатики. В темное время суток трассы освещены. Есть система искусственного оснежения.

Источник: fanski.ru



Возврат к списку