Новости спорта
Французские горнолыжницы начнут свой путь к Сочи с тренировок в Испании
15 мая 2013 года
Французские горнолыжницы начнут свой путь к Сочи с тренировок в Испании
Горнолыжницы команды Франции, как и их коллеги из других национальных команд, также вступили на «дорогу к Сочи».

«Трехцветная команда» свой первый тренировочный сбор проведет в горах Сьерра Невады (Испания). В отличие от своих подруг по команде, перевести дух практически не было времени у действующей чемпионки мира в скоростном спуске Марион Роллан (на фото): после короткого отдыха под лучами карибского солнца ей предстоит посетить несколько рекламных мероприятий и лишь затем присоединиться к команде в Сьерра Неваде. Туда же приедет и победительница скоростного спуска на этапе Кубка мира в Мерибеле, испанка Каролина Руиц Кастильо, которая пройдет курс тренировок вместе с горнолыжницами из Франции.

Для бывшего французского горнолыжника Николя Бертена команда в составе Роллан, Мари Маршан-Арвье, Женнифер Пийо, Марго Байе и Марион Пеллисье представляет собой вполне работоспособную группу. Все они смогли избежать травм в минувшем сезоне и должны полностью выполнить всю 2-недельную программу тренировочного сбора.

Что касается молодежи, то Эстелль Альфан (дочка знаменитого в прошлом горнолыжника, обладателя Кубка мира 1997 года Люка Альфана) пока что отдыхает от последствий полученной травмы, а Клара Дирез готовится к экзаменам в Альбервилле. Тем не менее, новый директор женской команды Франции Бенджамин Мелькийон может быть доволен своими подопечными.

Как подготовятся его девушки к олимпийскому сезону, мы узнаем в октябре на первом этапе Кубка мира в австрийском Зёльдене. Пока же им еще предстоит много работы в тренажерном зале, в седле велосипеда и на ледниковых трассах. И лишь только потом все начнется сначала: Allez les Blues.

Источник: skiweltcup.tv\ski.ru



Возврат к списку