Новости спорта
Заседание Президиума ФГССР
19 мая 2013 года
Заседание Президиума ФГССР
В пятницу, 17 мая, в ОКР прошло заседание Президиума Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

В соответствии с повесткой дня об итогах выступлений спортивных сборных команд России по горнолыжному спорту и сноуборду в сезоне 2012/2013 гг. Президиуму доложил вице-президент и спортивный директор ФГССР Леонид Мельников.

Президиум обсудил также программу подготовки и переподготовки тренерских кадров по горнолыжному спорту, которую озвучил исполнительный директор ФГССР Алексей Курашов. Было принято решение развивать концепцию этой программы совместно со специалистами ВНИИФК.

Об итогах проведения в сезоне 2013/2013 гг. этапов Кубка России, чемпионатов и первенств России по горнолыжному спорту и сноуборду членам Президиума рассказал начальник управления по проведению соревнований по горнолыжному спорту ФГССР Юрий Гурьев. Президиум заслушал также информацию Алексея Курашова об итогах проведения в сезоне 2012/2013 гг. в г. Москве международных спортивных соревнований - этапов Кубка мира по горнолыжному спорту и сноуборду, тестовых соревнований по горнолыжному спорту и сноуборду на олимпийских объектах в г. Сочи. Докладчик особо отметил высокую оценку, которую дала Международная лыжная федерация уровню организации российской стороной отчетных соревнований.

На Президиуме выступил также ряд руководителей региональных федераций, рассказавших о различных аспектах деятельности возглавляемых ими в регионах структур. Так глава региональной Федерации Камчатки Сергей Барабанов высказался за необходимость возвращения к проведению в этом регионе летних УТС по горнолыжному спорту и сноуборду, благо для этого имеются все необходимые условия. Президент Федерации Ленобласти Андрей Новожилов доложил собравшимся о динамике развития горнолыжного спорта в области, растущем количестве соревнований различного уровня, начиная с детско-юношеских и до спорта высших достижений. Президиум с удовлетворением отметил, что важным итогом работы региональной Федерации на сегодняшний день стало создание в Ленобласти Центра горнолыжного спорта.

Президиум поддержал инициативу главы Федерации Удмуртии Николая Вахрушева о создании в Ижевске Федерального центра подготовки сборных команд России по сноуборду. Было поддержано также предложение президента Федерации Мособласти Романа Камянского о необходимости открытия отделений по горнолыжному спорту и сноуборду на базе ДЮСШ региона для более активного развития в области наших видов спорта на детско-юношеском уровне. Глава Федерации Башкирии Андрей Поляков проинформировал членов Президиума о динамичном развитии ГЛК в Белорецке, рассказал о планах дальнейшего развития этого современного комплекса.

Собравшиеся также рассмотрели ряд административных и организационных вопросов деятельности Президиума.

Источник: пресс-служба ФГССР



Возврат к списку