Новости спорта
Определился состав сборной США по горнолыжному спорту на сезон 2013/14
20 мая 2013 года
Определился состав сборной США по горнолыжному спорту на сезон 2013/14
Ассоциация лыжных видов спорта США (USSA) обнародовала состав горнолыжной команды на олимпийский сезон 2013/14.

Помимо хорошо известных спортсменов в составе команды в новом сезоне мы увидим и совершенно новые лица.
В составе группы «А» мы увидим хорошо знакомых по Кубку мира спортсменов. У мужчин это Дэвид Чодунски, Трэвис Ганьонг, Нолан Каспер, Тед Лигети, Боде Миллер, Стив Найман и Марко Салливан.

Женскую группу «А» следующей зимой представят такие спортсменки, как Стэйси Кук, Джулия Манкузо, Лорен Росс, Линн Смит, Линси Вонн (на фото) и Микаела Шиффрин.

Спортсмены группы «В», как обычно, основные усилия будут концентрировать на соревнованиях Кубка Европы. На телеэкране мы будем видеть их лишь эпизодически – за особые заслуги в континентальном кубке некоторые из них смогут принять участие в соревнованиях Кубка мира. Мужской состав группы «В»: Томас Биземайер, Уилл Бранденбург, Райан Кохран-Зигле, Ник Дэниэлс, Эрик Фишер, Томми Форд, Джаред Голдберг, Колби Грэнсторм, Тим Житлофф, Робби Келли, Бреннан Руби и Эндрю Вейбрехт. У женщин в соревнованиях «второго эшелона» примут участие Рези Штиглер, Джулия Форд, Эбигайл Гент и Кэти Райан.

Кроме перечисленных спортсменов в группах «А» и «В» команду США дополнит и так называемый «ближайший резерв» - группа «С» в составе: Майкла Энкени, Брайса Беннетта, Кифера Кристиансона, Роберта Коне, Сэмюэла Дюпре, Уилла Грегорака, Уили Мэпла, Брайана Маклохлина, Кита Моффе, Сэнди Витца, а также Жаклин Уайлс. В случае исключительного успеха в региональных кубковых стартах, мы сможем увидеть их и на трассах Кубка мира.

Источник: skiweltcup.tv\ski.ru



Возврат к списку