Новости спорта
Легков и Нортуг примут участие в шоу-турнире в Осло
23 мая 2013 года
Легков и Нортуг примут участие в шоу-турнире в Осло
Норвежец Петтер Нортуг и российский лыжник Александр Легков примут участие в летнем шоу в Осло в пятницу, 24 мая.

Спортсменам предстоит начать соревнования забегом в гору на 250 метров на лыжероллерах, затем проехать дистанцию на миникаре, и в конце соревнований проявить себя в пауэрлифтинге. Совсем недавно в Монако Нортуг принял участие в шоу-турнире со шведом Маркусом Хеллнером. Звездам лыж необходимо было проявить свое умение управлять водным скутером и играть в покер. Нортуг выиграл у шведа во всех видах шоу-программы.
Ожидается, что с Легковым ему будет намного тяжелее, поскольку норвежец после перенесенной артроскопической операции не тренируется, тогда как россиянин находится, по его собственным словам, в отличной форме. Ранее в летних шоу-турнирах Легков и Нортуг вместе никогда не участвовали.
«Это сильнейшие в мире лыжники, они станут главными действующими лицами на Олимпийских играх в Сочи. Сейчас Петтер будет тренироваться самостоятельно, так, как это делает Легков, добившийся большого успеха этой зимой. Может быть, Петтер получит пару хороших советов от него в раздевалке», — заявил организатор соревнований Туркильд Гундерсен.

Источник: klikk.no



Возврат к списку