Новости спорта
Шарлотте Калла: «Не буду экстремально увеличивать нагрузки»
26 мая 2013 года
Шарлотте Калла: «Не буду экстремально увеличивать нагрузки»
Олимпийская чемпионка, шведская лыжница Шарлотте Калла рассказала о начале предсезонной подготовки и планах на олимпийский сезон.

«Несмотря на то, что прошло не так много времени с окончания прошлого сезона, я очень рада начать подготовку к следующему.
Я не буду экстремально увеличивать нагрузки из-за того, что предстоят Олимпийские игры, предпочитаю работать для достижения долгосрочных целей. Я возьму все то, что было позитивным в прошлые сезоны, и попытаюсь оценить, что можно улучшить.
На Олимпийских играх наибольшие шансы у меня в скиатлоне, первой гонке турнира 8 февраля. Эстафета может сложиться хорошо, и на нее я тоже делаю ставку.
Сейчас трудно предполагать, кто выйдет на ведущие позиции в следующем сезоне. Большой объем работы предстоит проделать летом и осенью.
Я буду тренироваться много, но с умом, и работать над психологической составляющей в этом сезоне. Я должна постоянно четко представлять, зачем я это делаю, и что моя мотивация правильная. Тогда я смогу держать верный фокус во время тренировок», – цитирует Каллу NSD.

Источник: NSD/Sports.ru



Возврат к списку