Новости спорта
Стартовал Кубок России по лыжероллерам-2013
27 мая 2013 года
Стартовал Кубок России по лыжероллерам-2013

В прошедшие выходные, 25-26 мая, в Центре лыжного спорта «Демино» (г. Рыбинск) прошел I Этап Кубка России по лыжероллерам.

Природа к основным соревнованиям добавила еще одно испытание – переменчивую погоду, но, несмотря на непростые условия, все спортсмены вышли на старт. В первый соревновательный день, во время пролога было пасмурно и дождливо, повезло только мужской группе, последней бежавшей пролог: они выявляли сильнейших при ясном небе и ярком солнце.

К вечеру, погода преподнесла подарок к открытию российского лыжероллерного сезона: вышло солнце, высохла трасса, что значительно снизило риск падения спортсменов на поворотах и спусках.

Спортсмены уходили со старта с отставанием от лидера, в соответствии с результатами, показанными в прологе утром. В гонке преследования среди юниорок в тройке призеров оказались Привезенцева Мария (МО), Липатова Алена (СПб.), Пестова Оксана (Нижегородская обл.), у юниоров - Матренцев Михаил (Ленингр. обл.), Климушкин Константин (СПб.), Нищаков Андрей (СПб.).

У женщин первые три места в упорной борьбе заняли представительницы Московской области Грушина Анна, Ямбаева Татьяна, Хвостункова Светлана. У мужчин на пьедестал поднялись Солодов Иван (Москва), Цепков Евгений (Ярославская обл.), Глушков Игорь (Липецкая обл.).

С утра 26 мая все было, с точностью до наоборот, на квалификации условия были идеальные, а к началу спринтерской гонки стал накрапывать дождик, который перерос в настоящий ливень «стеной» с сильным ветром, временно гонка была приостановлена, но вскоре возобновилась. Финальные забеги уже прошли при незначительных осадках, а когда началось награждение, и вовсе вышло солнце.

В «Дёмино» приехали сильнейшие спортсмены. В этом году 4 сентября в Германии пройдет чемпионат мира по лыжероллерному спорту. И уже по первым трем этапам Кубка страны будут названы кандидаты на участие в чемпионате. Поэтому на трассе была настоящая борьба.

Результаты второго дня соревнований:
Юниорки
: 1. Липатова Алена (СПб), 2. Свиридченкова Екатерина (Москва), 3. Привезенцева Мария (МО).
Женщины: 1. Воронина Анастасия (Белгородская обл.), 2. Эктова Елена (СПб.), 3. Балабина Юлия (МО).
Юниоры: 1. Гаврилов Александр (Липецкая обл.), 2. Эврюков Кирилл (Москва), 3. Курочкин Михаил (СПб.)
Мужчины: 1. Меликов Андрей (Белгородская обл.), 2. Карасев Виктор (Белгородская обл.), 3. Леонтьев Роман (Воронежская область)

Источник: пресс служба ЦЛС «Демино»




Возврат к списку