Новости спорта
Новозеландские Winter Games NZ соберут сильнейших
29 мая 2013 года
Новозеландские Winter Games NZ соберут сильнейших
Будущие участники зимней Олимпиады-2014, звезды Winter X Games, победители и призёры Кубка мира FIS со всей планеты заявляются для участия в Новозеландских зимних Играх - Winter Games NZ - в августе этого года.

11-дневный контест входит в пятерку крупнейших зимних лыжных соревнований в мире. А в летний для северного полушария период это вообще самые представительные и популярные старты. Уже получены заявки от многих ведущих национальных сборных. Организаторы ожидают, что к августу число участников значительно увеличится, поскольку это будет не просто крупный турнир, а квалификационные старты перед зимними Олимпийскими играми 2014 в Сочи. 
В частности, уже известно, что в этих соревнованиях примут участие и россияне. К примеру, сборная нашей страны по фристайлу намерена использовать новозеландские старты, а в рамках этого фестиваля мирового лыжного спорта пройдут и этапы Кубка мира FIS по фристайлу (хаф-пайп и слоуп-стайл) для набора очков, являющихся пропускным рубежом для получения олимпийских лицензий.

Напомним, что Winter Games NZ 2013 пройдут с 15 по 25 августа на международных курортах Coronet Peak (соревнования горнолыжников в гиганте и слаломе), Cardrona Alpine Resort и Snow Park (сноубордический слоуп-стайл и хаф-пайп, лыжный хаф-пайп и слоуп-стайл), Snow Farm (лыжные гонки).

На фоне живописных новозеландских Южных Альп участники и зрители Игр смогут увидеть фестиваль Downtown Sessions, в программе которого Adventure Film Festival, живая музыка и развлечения. 

Источник: пресс-служба Ассоциации лыжных видов спорта России



Возврат к списку