Новости спорта
Российские прыгуны протестируют трамплины «Русские горки»
3 июня 2013 года
Российские прыгуны протестируют трамплины «Русские горки»
Участники российской сборной в июне проведут серию тренировок на комплексе трамплинов «Русские горки» в Красной Поляне.

На Олимпиаде 2014 года здесь пройдут соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. «Несмотря на то, что работа по обустройству инфраструктурной составляющей комплекса трамплинов продолжается, спортивная часть готова уже давно. На «Русских горках» неоднократно проходили этапы Кубков мира по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью. И сейчас мы считаем крайне важным то, что российские спортсмены могут протестировать трамплины за полгода до Олимпиады. Это, несомненно, повышает шансы России на призовые места на Играх», – отметил генеральный директор ОАО «Красная поляна» Виталий Ткаченко.

3 июня на старт выйдет мужская сборная по прыжкам на лыжах с трамплина, спортсмены будут оттачивать мастерство на малом трамплине К-95. Затем спортивную эстафету подхватят лыжники-двоеборцы: к зоне выката трамплинов примыкает лыжероллерная трасса, и этот компактный «тандем» – наравне с возможностью проводить соревнования в летний период – специалисты неоднократно называли одним из главных преимуществ «Русских горок».

В конце июня на малом олимпийском трамплине будут отрабатывать технику прыжка представительницы прекрасного пола. На Играх-2014 им предстоит впервые бороться за олимпийские награды. Несмотря на то, что прыжки с трамплина – один из видов спорта, который традиционно входил в программу всех Олимпиад, права соревноваться наравне с мужчинами лыжницы добились только теперь. Первые тестовые соревнования среди женщин прошли на «Русских горках» в декабре 2012 года.

Источник: ИТАР-ТАСС (фото - РИА Новости)



Возврат к списку