Новости спорта
Нортуг будет готовиться к Олимпиаде под руководством … сервисмена
3 июня 2013 года
Нортуг будет готовиться к Олимпиаде под руководством … сервисмена

Лидер сборной Норвегии по лыжным гонкам Петтер Нортуг, который заявил, что будет готовиться к предстоящему сезону самостоятельно, определился с кандидатурой тренера.

Он будет заниматься под руководством друга детства Эрика Мюр Носсума, который последние шесть лет был тестировщиком лыж для Нортуга и его персональным сервисменом. В качестве тренера Носсум еще не работал.
«Нортуг и сам знает, как лучше строить свою подготовку. Я же скорее буду выполнять функции спарринг-партнера. Я буду ездить с Петтером на все сборы и участвовать в процессе тренировок. Для меня это станет неоценимым опытом», - сообщил Носсум.

Первый тренировочный сбор Нортуга начнется сегодня, 3 июня, в итальянском Ливиньо. До его начала команда гонщика отправила обратно заводу-изготовителю в Австрии 35 пар лыж «Фишер». Отец Нортуга подчеркнул, что его сын лишился поддержки сервисменов национальной команды после решения тренироваться самостоятельно, поэтому теперь для успешных выступлений требуется намного больше инвентаря – более 100 пар лыж.

«В Сочи в нашем распоряжении должны быть самые лучшие лыжи на все случаи. Состояние трассы может измениться в любой момент, как показали тестовые соревнования. Важно, чтобы мы были готовы к любой погоде, это решающий фактор», - сказал Нортуг.

Источник: NRK




Возврат к списку