Новости спорта
В США олимпийцев назовут по результатам US Grand Prix
4 июня 2013 года
В США олимпийцев назовут по результатам US Grand Prix
18-й сезон Sprint US Grand Prix станет отправным пунктом на пути к Сочи-2014 для американских спортсменов в таких олимпийских дисциплинах как хаф-пайп и слоупстайл в сноуборде и фристайле.

Cоревнования пройдут на топовых горнолыжных курортах страны: Куппер (Колорадо), Северная Звезда (Калифорния), Парк-Сити (Юта) и Маммут (Калифорния). Первые старты будут даны в Куппер, где с 19 по 22 декабря пройдут соревнования по хаф-пайпу и слоуп-стайлу у фристайлистов и сноубордистов. Также здесь намечены тренировочные сборы перед началом Гран-при.

С 17 по 19 января 2014 года в Парк-Сити, где проходили соревнования на Играх-2002, пройдут финалы по фристайлу (хаф-пайп и слоуп-стайл) и будут объявлены первые составы олимпийской сборной США в этих дисциплинах олимпийской программы.

В эти же сроки сноубордисты завершат соревнования в Маммут-Маунтин – знаковом для Гран-при месте. Здесь будет проходить сноубордистское двоеборье, включающее хаф-пайп и слоуп-стайл. Финальные соревнования также выявят сильнейших мастеров сноубординга, которые будут представлять США в Сочи.

Источник: usskiteam.com



Возврат к списку