Новости спорта
В Пермском крае появился союз лыжников
7 июня 2013 года
В Пермском крае появился союз лыжников
В Прикамье создана новая общественная организация лыжного спорта - Лыжный союз Пермского края.

Возглавил союз председатель комитета Законодательного собрания Пермского края по социальной политике Сергей Клепцин.

На совещании в краевом министерстве физкультуры и спорта обсудили единственный вопрос - об объединении существующих в Прикамье организаций лыжного спорта. До сего дня их было три: ассоциация лыжных гонок и лыжероллеров Пермского края и две федерации лыжных гонок, одна из которых - под президентством самого Сергея Клепцина. Они подписали соглашение об объединении в одну - Лыжный союз Пермского края.
Президентом нового объединения будет Клепцин. Присутствие министра физкультуры и спорта края Павла Ляха символизировало поддержку кандидатуры властями края. Под его руководством предстоит процесс регистрации и аккредитации. До той поры прежним организациям-соучредителям предстоит самораспуститься.
Планы работы Клепцин обрисовал, по собственному выражению, "общими словами": поддержка детского и юношеского спорта и всемерное развитие профессионального. Среди практических задач - составление единого календаря соревнований - с тем, чтобы соревнования, проводившиеся доныне одной организацией, не накладывались на события, организуемые другими. А это, помимо прочего, финансы. О бюджете нового союза Клепцин говорить не стал.

Источник: rg.ru 



Возврат к списку