Новости спорта
Короткое предолимпийское лето
8 июня 2013 года
Короткое предолимпийское лето
Сегодня, 8 июня, сборная России по лыжному хаф-пайпу отправилась на очередной сбор в США.

Сбор, как мы уже сообщали, пройдет в американском городке Велчес, что в штате Орегон. В составе команды пока пять человек: Павел Набоких, Петр Кордюк, Артем Глебов, Елизавета Чеснокова и Наталья Макагонова. С командой будут работать тренеры Левон Петросян и Мауро Нунез. На снежнике ребята проведут «вкатывание» в пайпе. В программе тренировок, конечно, запланированы также общефизическая подготовка и батут.

Позже, 22 июня к сборной присоединится и Сергей Муравьев, полностью восстановившийся после травмы. Но это произойдет уже в канадском Уистлере во время второй фазы сбора. 

По словам тренеров, сочинский сбор, который завершился вчера, был хоть и кратковременным, но крайне важным. В Сочи, помимо ОФП, отрабатывались на батуте отдельные элементы, которые затем будут перенесены на снег. Кроме того, в медико-восстановительном центре «Юг-спорта» были проведены некоторые процедуры профилактического характера. Все это было необходимо, чтобы спортсмены смогли набрать хорошую физическую форму перед последующей летней работой на воде и на снегу. Задачи, поставленные на эту тренировочную сессию, выполнены полностью.

Напомним, что для пайперов предсезонная подготовка будет короткой, а нынешний олимпийский сезон начнется рано. Уже 15-16 августа нашим сборникам предстоит стартовать на первом этапе Кубка мира в новозеландской Кардроне. Этот старт, как и все последующие предолимпийские, будет важен с точки зрения получения квалификационных очков и, соответственно, олимпийских лицензий.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку