Новости спорта
Пресс-конференция в «Снежинке»
19 июня 2013 года
Пресс-конференция в «Снежинке»
Спортсмены и тренеры сборной России по лыжному двоеборью провели в Федеральном центре «Снежинка» Чайковского института физкультуры пресс-конференцию.

В разговоре с журналистами участвовали все члены сборной России по лыжному двоеборью и тренерский штаб команды. Среди спикеров пресс-конференции также были руководители ЧГИФК, Чайковского муниципального района и города.

Как отметил главный тренер сборной страны Дмитрий Дубровский, у всех ребят есть определенные успехи, но основной состав российской сборной определится только за месяц до Олимпийских игр – в январе 2014 года. «Федерация поставила перед нами задачу – в командных соревнованиях на Олимпиаде занять место с шестого по восьмое, для индивидуальных выступлений – запланировано попадание в двадцатку». Но первоначально для выхода на олимпийские старты спортсменам необходимо выполнить квалификационные требования. Есть надежда, что команда будет представлена пятью спортсменами – это максимальная национальная квота.

Главное свое преимущество спортсмены отмечают в возможности тренироваться на сочинских трамплинах больше, нежели их соперники. Немаловажен и такой фактор, что сегодня у россиян появилась возможность домашних тренировок. Построенные в последние годы трамплины позволяют нарабатывать прыжковое мастерство максимальное количество времени. В том числе, тренироваться на трамплинном комплексе Чайковского института физкультуры, который и специалисты, и спортсмены называют лучшим в мире. И Дмитрий Дубровский заверил, что «с помощью Центра «Снежинка» команда постарается сделать все, чтобы выглядеть на Олимпиаде достойно».

Источник: пресс-служба ЧГИФК



Возврат к списку