Новости спорта
Российские сноубордисты ради Сочи могут пропустить ряд этапов Кубка мира
20 июня 2013 года
Российские сноубордисты ради Сочи могут пропустить ряд этапов Кубка мира
Светлана Гладышева, президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России заявила, что в случае необходимости спортсмены могут пропустить некоторые этапы Кубка мира.

«Если ситуация потребует пропуска каких-то этапов Кубка мира, то тренеры примут такое решение. Ничего сверхъестественного не планируется. В течение сезона нужно не только не терять рейтинговые очки, но и самим ребятам почувствовать себя в гуще борьбы», — заявила Гладышева.
«Тренеры и спортсмены работают в едином порыве, — добавила серебряный призер Игр-1994. — Сейчас идут подготовительные сборы, далее команда будет тренироваться на снегу».
Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России надеется, что у российской команды будет время изучить олимпийскую трассу в Сочи: «Нам хотелось бы быть хозяевами на трассе. Мы планируем провести в Сочи внутренние соревнования, например, Кубок России».
В завершившемся сезоне наивысшим результатом сборных стала золотая медаль, завоеванная Екатериной Тудегешевой на чемпионате мира по сноуборду.
Сегодня, 20 июня, сборная России по сноуборду в параллельных дисциплинах, завершив тренировки по физподготовке в подмосковном Новогорске, отправилась на свой первый в ходе предсезонной подготовки сбор на снегу. До 30 июня спортсменам предстоит провести цикл тренировок и протестировать новые сноуборды в австрийских Капруне и Хинтертуксе.
Вместе с тренерами Денисом Тихомировым, Андреем Максимовым и Полом Поуком на сбор отправились восемь сноубордистов первого состава команды. Тренироваться в Австрии будут Алёна Заварзина, Светлана Болдыкова, Екатерина Илюхина, Алёна Кулешова, Наталья Соболева, Станислав Детков, Виктор Вайлд и Андрей Соболев.
Лидер женской сборной Екатерина Тудегешева сейчас проходит плановое медицинское обследование и продолжает подготовку к сезону по согласованному с главным тренером сборной индивидуальному плану.

Источник: eurosport.ru, пресс-служба ФГССР


Возврат к списку