Новости спорта
Ведущие горнолыжницы готовятся к олимпийскому сезону
21 июня 2013 года
Ведущие горнолыжницы готовятся к олимпийскому сезону
Начался активный период подготовки к олимпийскому сезону у горнолыжников.

Поступили сведения о первых сборах, которые проводят ведущие спортсменки и сборные летом. Так, лидер женской горнолыжной сборной Германии Мария Хофл-Риш (на фото) вместе с коллегами по команде с оптимизмом готовится к зимним Олимпийским играм. Хороший настрой внушает успех, сопутствовавший немецким спортсменам в прошедшем сезоне.
Главная её мотивация — добавить к титулу чемпионки мира, завоеванному в суперкомбинации в Шладминге, еще и звание чемпионки зимних Олимпийских игр в Сочи. В начале июля женская команда «черно-красно-золотых» впервые выйдет на снег. Виктория Ребенсбург с нетерпением ждет первых дней катания на лыжах. Новый сезон откроется, как обычно, гигантским слаломом в Зельдене.
А вот лучшая горнолыжница Словакии Вероника Вележ-Зузулова в настоящее время тренируется во Франции вместе с группой французских горнолыжниц под руководством тренера Антони Сешо. В августе спортсменок ждет ежегодный тренировочный лагерь в аргентинской Ушуайе. Вележ-Зузулова, одержавшая свою первую победу в Кубке мира на этапе в Земмеринге (Австрия), также составит компанию француженкам и в Южном полушарии.
В минувший понедельник, 17 июня, словацкая спортсменка приняла участие в презентации фирмы Salomon в Анси, которая представила свое спортивное снаряжение на олимпийский сезон 2013/14. В течение нескольких недель Вероника продолжит совместные с французскими спортсменками тренировки на леднике в Ле Дез Альпс.

Источник: ski.ru



Возврат к списку