Новости спорта
Две сборные собрались в Уистлере
22 июня 2013 года
Две сборные собрались в Уистлере
Сегодня, 22 июня, сборные России по лыжным хаф-пайпу и слоуп-стайлу, завершив первый этап заокеанского сбора, приступают к тренировкам на снегу в канадском Уистлере.

Вчера спортсмены и тренерский штаб обеих команд переместились в канадский Уистлер, где продолжат сбор до 22 июля. Теперь тренировки будут проходить на снегу. Плюс продолжение работы по общефизической подготовке. В программе будут прокаты в пайпе с воздушной подушкой. То же самое ждет и слоупстайлеров: трасса с трамплинами и подушкой.
Напомним, что для пайперов и слоупстайлеров предсезонная подготовка будет короткой, а нынешний олимпийский сезон начнется рано. Уже 15-16 августа нашим мастерам хаф-пайпа предстоит стартовать на первом этапе Кубка мира в новозеландской Кардроне. Этот старт, как и все последующие предолимпийские, будет важен с точки зрения получения квалификационных очков и, соответственно, олимпийских лицензий.

Через десять дней, 24-25 августа, там же в Новой Зеландии пройдет и первый этап КМ олимпийского сезона по слоуп-стайлу.

Обе команды вернутся из-за океана в Москву через месяц 22 июля, чтобы после нескольких дней отдыха отправиться в Южное полушарие.

Источник: пресс-служба Федерации фристайла России



Возврат к списку