Новости спорта
Американские прыгуны будут работать со словенским тренером
23 июня 2013 года
Американские прыгуны будут работать со словенским тренером
Словенец Бине Норчич будет сотрудничать с прыгунами США в будущем сезоне в качестве европейского тренера и будет работать в связке с главным тренером Клинтом Джонсом.

32-летний специалист уже работал наставником в течение многих лет и получил опыт в качестве тренера команды «В» в Словении, а также личным тренером Йернея Дамьяна. Кроме того, последние несколько лет он работал с прыгунами из Турции.
«Мы действительно провели всемирный поиск на эту должность и нашли человека, который прекрасно подходит для этой работы. Бине отлично дополнит наш состав и его опыт позволит нам продолжать предлагать спортсменам наилучшую подготовку, которая будет способствовать продвижению вперед. Мы очень обрадовались, когда он согласился присоединиться к нашей команде», – сказал спортивный директор Алан Джонсон.
Бине Норчич тоже с нетерпением ждет начала новой работы. «Я использую все свои усилия и разделю 10 лет моего тренерской работы с группой молодых, талантливых спортсменов, энтузиазм которых поддерживает вся команд. Надо сказать, что работа с командой США, вероятно, большая задача и огромная честь для любого международного тренера».

Источник: fisskijumping.com



Возврат к списку