Новости спорта
Прыгуны с трамплина начинают сбор в Чайковском
23 июня 2013 года
Прыгуны с трамплина начинают сбор в Чайковском
Сегодня, 23 июня, мужская сборная России по прыжкам на лыжах с трамплина начинает сбор в Чайковском центре подготовки «Снежинка».

На централизованную подготовку вызваны восемь спортсменов: Владислав Бояринцев, Дмитрий Васильев, Денис Корнилов, Михаил Максимочкин, Алексей Ромашов, Илья Росляков, Александр Сардыко и Ильмир Хазетдинов.
Накануне Александр Сардыко (на фото) завершил процесс восстановления после операции и приступил к тренировкам на трамплине.
"На тренировке перед соревнованиями на чемпионате мира-2013 в Валь-ди-Фьемме я совершил далекий прыжок и получил удар при приземлении. При сгибании колена появились болевые ощущения. На тот момент врач нашей команды сделал все, чтобы сбить боль. Я еще на чемпионате мира пытался прыгать и в марте выступил в финале Континентального кубка", - рассказал Сардыко.
"После первого МРТ врачи посоветовали делать операцию. У меня определили растяжение крестообразной связки. Но операцию делали в Германии уже после завершения сезона. Все прошло успешно. На сборах сейчас я приступил к силовым и прыжковым тренировкам. Иногда по ощущениям сбавляю нагрузку, но колено стабильно", - отметил Сардыко.
Напомним, в марте 2013 года Александр Сардыко стал серебряным призером этапа Континентального кубка в Нижнем Тагиле.

Источник: «Р-Спорт»



Возврат к списку