Новости спорта
Артур Паули вернулся в Австрию
25 июня 2013 года
Артур Паули вернулся в Австрию
Известный австрийский прыгун на лыжах с трамплина Артур Паули, с 2011 года работавший с командой Голландии, продолжит карьеру на родине.

Его место в тренерском штабе сборной Голландии перед предстоящим олимпийским сезоном займет Роберт Трайтинг, тоже австриец. 35-летний специалист уже занимал должность наставника сборной Швейцарии по лыжному двоеборью в последние три года. Теперь ему предстоит работать в тесном контакте с главным тренером голландской команды Тильманном Бастианом, который особенно известен по работе с Венди Вуик на женском Кубке мира.
Австрийский наставник Артур Паули, который работал в тренерском штабе Нидерландов с 2011 года, вернется к себе на родину и продолжит работу наставником в учебном центре Инсбрука. 24-летний спортсмен закончил свою карьеру в 2009 году в возрасте всего лишь 21 года, после того как не смог вернуться на прежний уровень после серьезного падения двумя годами ранее. До этого Артур Паули удачно выступал на этапах Кубка мира, однажды стал его победителем в командных соревнованиях, несколько раз пробивался в десятку сильнейших.

Источник: Skijumping.berkutschi.com



Возврат к списку